Разнообразие вариаций женской обуви всегда позволяет найти тот, который украсит женскую ножку, и завершит стильный образ. Рассмотрим главные тренды осенней обуви 2017

  • Туфли на широкой платформе – данная обувь остается актуальна уже второй осенний сезон, не теряя спрос среди модниц. Как всегда дизайнеры особое внимание уделяют форме и ширине протекторов, такая модель особенно хорошо смотрится на тех, у кого миниатюрная стопа, благодаря чему щиколотка смотрится еще более хрупкой.
  • Спортивные кеды – благодаря новым материалам данный вид спортивный обуви, позволяет, носит его не только в спортивном зале, но и в дождливое время года. Причем такая обувь подходит под любой стиль, будь то классика или уличный.
  • Тимберленды – еще один вид обуви, в котором, как и кедах отсутствует высокий подъем. Такие ботинки изготавливаются в основном из нубука, внутри отделаны мехом, для лучшего утепления стопы. Единственный минус данной модели в том, что при покупке необходимо понимать какой стиль одежды будет соответствовать новой обуви. К таким относятся стили – милитари и стрит.
  • Угги Ugg Australia - многообразие расцветок, дизайнерских решений (женские угги с мехом лисы, на лентах, с бантом и др. разновидности) привлекают внимание российских модниц уже не первый год.
  • Лоферы – пару лет назад данный вид обуви носился лишь мужчинами, но сейчас он прочно обосновался и на женских ножках. Большим спросом в этом сезоне пользуются лоферы, сделанные из таких материалов как - бархат и замшевая кожа.
  • Оксфорды – благодаря английским модникам туфли стали очень популярны и за пределами Туманного Альбиона. Особенностями стали изготовление обуви из ярко покрашенной кожи с высоким каблуком.
  • Ботильоны челси – в свое время данный вид обуви был очень популярен среди женской половины человечества, теперь данная модель снова возвращается в гардероб. Причем варианты моделей могут быть как на плоской подошве, так и с высоким каблуком.
  • Топ-сайдеры – такая модель обуви очень схожа с мокасинами, единственным отличием является шнуровка, которая хорошо фиксирует обувь на ноге.
  • Ботильоны с вертикальным вырезом – изюминка данной модели обуви состоит в том, что по центру обуви на подъеме сделан вырез, который не скрыт не шнуровкой, не пряжками, тем самым зрительно удлиняя ногу. Особенно хорошо такие ботинки смотрятся под юбку.
  • Сапоги «чулки» - чем уже облегает голенище ногу, тем лучше. Высота самого голенища должна быть не ниже коленей. Материал, из которого, сделаны сапоги, может быть многообразным: ткань, кожа, и даже резина.
  • Туфли и сапоги с острыми носами – снова возвращается не так давно прошедшая мода на острые вытянутые носы. При покупке такой обуви стоит учитывать удобство, тем, у кого стопа более широкая, стоит воздержаться от ношения данной обуви, из-за возможного появления дискомфорта, так как данная модель рассчитана на узкую и не большую стопу. Именно длинному носу тогда увеличивается длина маленькой стопы, позволяя устойчиво идти на высоких каблуках. Каблук в такой обуви в основном высокий и тонкий.
  • Туфли – помимо острого носа, в трендах этого сезона числятся туфли на высокой шпильке, отделанные или ремешками с пряжками, или шнуровкой. Немало важную роль играет фактура обуви. Этой осенью особенно уделяется внимание моделям имитирующих кожу рептилий, это касается и цветовой гаммы.