Независимо от предпочтений, обувь – именно та деталь, которая добавляет изысканности любому трендовому наряду. Модные тенденции конца 2018 года интересны новой концепцией элегантности. 

Ботфорты на шнуровке 

Даже в большей степени, чем сумка, обувь многое говорит о своей владелице. Например, Анна Суи считает, что шнуровка лучше всего отражает чувственность женщины. Поэтому ботфорты на шнуровке должны быть выбраны в качестве обязательного аксессуара для романтического вечера. Похожего мнения придерживаются и другие дизайнеры. Классический вариант предполагает, что шнуровка проходит по всей линии от щиколотки до середины бедра. Но Маррант, Фюрстенберг и Гальяно проявили значительную новизну подхода в создании этих моделей для зимы 2018. Во-первых, длина шнуровки стала короче – она оканчивается на середине икры или даже под коленом. Кроме того, она перестала быть строго вертикальной – не менее колоритно выглядит и диагональная разновидность. 

Динамика вносится и другими, более яркими штрихами: шнуровка перестала быть и одного тона с обувью; безоговорочными лидерами стали темно-вишневый, лазурный и охристый. 

Угги с яркими деталями 

Поскольку многие поклонницы практичности ожидают, чтобы фасон их обуви соответствовал не только модным тенденциям, но и обеспечивал комфорт при ходьбе и защиту от холода, Барберри и Унгаро спешат повысить актуальность уггов. Овчина является самым излюбленным материалом для разнообразных вариантов зимней обуви, но зимой 2018 угги могут включать не только ее. В дополнение к уггам с мехом лисы, фрагменты меха белки, шиншиллы, песца придают таким аксессуарам новое звучание.

Кроме того, среди множества женских уггов и детских моделей UGG AUSTRALIA вы можете увидеть и разновидности, украшенные различными бусинами, кольцами, шнуровкой. Подробнее в разделе Новинки UGG.

Контрастные ботильоны 

В новых моделях преобладают спокойные и сдержанные тона: кремовый и пепельно-серый, различные оттенки палевого. Особенно элегантны ботильоны теплой цветовой гаммы. Это рыжеватый и темно-коричневый, желтовато-палевый, коньячный и цвет карамели.

Разумеется, если бы дизайнеры оставили их однотонными, то такие ботильоны смотрелись бы чересчур буднично. Поэтому контрастность в моделях обуви используется для создания нетривиального эффекта. 

Кавалли, Нина Риччи, Хильфигер объединяют фактурные поверхности в мягких оттенках с ярким кантом, декоративной полосой на щиколотке, каблуками другого цвета: именно они привносят в повседневный наряд элемент нарядности. 

Сапоги на танкетке 

Особенность данного фасона в том, что уклон стопы сверху вниз на 3,5-6 см создает специальная подошва - танкетка. Неудивительно, что сапоги на танкетке всегда в моде: особенно нравятся они невысоким женщинам, так как зрительно удлиняют силуэт. Зимой 2018 танкетка во всем ее многообразии появилась у всех именитых дизайнеров: увлеклись ею и Кастельбажак, и Фенди, и Том Форд. Хотя цвет обуви на танкетке сильно варьируется, дизайнеры сошлись в одном: боковая застежка и скругленные носки необходимы для того, чтобы такие сапоги воспринимались как классика.